令和5年9月末までのコミュニティバスとデマンド型乗合タクシーの運行について
更新日:2023年08月25日
地区 | 路線(系統)名 | 運行区域 | 運行日 |
三納 | 平野・石尾線 | パオ~松本~笠原~札の元~九流水~平野・石尾 | 月曜日・水曜日・金曜日 |
長谷線 | パオ~宮の下~鳶野・法蓮寺~樫野~竹の内~札の元~長谷 | 火曜日・木曜日・土曜日 | |
都於郡 | 山田・上沖線 | パオ~中村~青山~鹿野田~潮~筑後~都於郡町~三財支所~山田・上沖~中山 | 月曜日・木曜日 |
岩爪線 | パオ~中村~青山~鹿野田~潮~筑後~池の端~黒貫~岩爪 | 火曜日・金曜日 | |
長園線 | パオ~中村~青山~鹿野田~潮~筑後~池の端~長園 | 水曜日・土曜日 | |
長園通学線 | 長園通学線と同じ。 | 月曜日~土曜日 | |
三財 | 岩井谷・並木線 | 並木~小野~岩井谷~三財支所入口~藤田~青山下~今井・赤池~バスセンター | 火曜日・金曜日 |
加勢・小豆野線 (デマンド型乗合タクシー) |
小豆野~加勢~三財支所入口~藤田~青山下~中村~バスセンター | 月曜日・木曜日 | |
穂北・東米良 |
穂北(銀鏡・尾吐)線 |
パオ~下水流~立野~杉安峡~診療所前~一ノ瀬~尾吐 | 月曜日・水曜日・木曜日・土曜日 |
竹尾・平原線 (デマンド型乗合タクシー) |
平原公民館~竹尾~穂北~童子丸~バスセンター | 火曜日・金曜日 |
※竹尾・平原線は令和5年10月から区域運行デマンド型乗合タクシーの茶臼原線に統合されます。
三納地区
都於郡地区
三財地区
穂北地区
このページに関するお問い合わせ
担当部署 | 総合政策課 |
---|---|
電話 | 0983-32-1000 |
お問い合わせ | 総合政策課へのお問い合わせ |